"Мы скучаем по зрителям": ожившие герои "Ленфильма" откроют выставку

Автор фото: Беликов Валентин
Киностудия "Ленфильм" 27 августа откроет перформанс-выставку оживших киногероев в рамках акции в поддержку кинотеатров "Мы скучаем по зрителям". Мероприятие пройдет с 16:00 до 18:00 в сквере перед главным входом на киностудию.
"13 героев из шести известных кинокартин "Ленфильма" сойдут с экранов. Они немного в печали: ведь кинотеатры до сих пор закрыты, и у зрителей нет возможности увидеть их на экране, но они готовы предстать перед публикой наяву", - говорится в соцсетях "Ленфильма".
Посетители-участники перформанса смогут понаблюдать за необычным представлением, состоящим из шести мизансцен. Кто-то из известных героев сыграет на скрипке, в тени деревьев на скамейке у двух всеми любимых персонажей состоится свидание.
Все желающие могут попробовать угадать персонажа фильма и назвать сам фильм, а также опубликовать фото в соцсетях. "Мы случайным образом выберем победителя среди правильно ответивших и подарим ему сувенир из лимитированной коллекции от киностудии "Ленфильм", - отмечается в сообщении.
В июле заместить генерального директора по экономике и финансам Константин Федоровский заявил, что "Ленфильм" рассчитывают до конца года рассчитаться с долгами и возобновить кинопроизводство. первый этап начнется с исполнения поручения президента РФ о финансовой поддержке киностудий. К 2024-25 года киностудия создаст новое культурное пространство.