Новый уникальный проект Музея магии: «Фокусники VS Шарлатаны»!

18 августа «Музей магии, фокусов и иллюзий» открыл интерактивно–образовательный проект о многовековом противостоянии фокусников и жуликов в формате неповторимых макетов, созданных специально для экспозиции музея!

Никто не сможет сказать, кем и когда был показан первый фокус. Но точно известно, что развитие иллюзионного искусства всегда шло бок о бок с развитием науки. Фокусники с древнейших времен присматривались к работе ученых и искали что бы им оттуда позаимствовать. В это же время экстрасенсы, шулеры, гадалки следили за достижениями фокусников и перенимали их. Но если цель мошенника обмануть человека ради собственной выгоды, то у фокусника все наоборот! Его задача — поразить, удивить публику своими способностями, сорвать бурю аплодисментов. При этом он не скрывает ловкость своих рук и не скрывает своих целей. В Музее магии считают, что древнее, честное и доброе ремесло фокусников не должно использоваться для бесстыжей и грязной наживы и портить репутацию иллюзионистов.
Необычные инженерные решения воплотились в интерактивных макетах одними из лучших декораторов Петербурга. Все сцены из истории магии, воплощенные в миниатюрах, механизированы. Их персонажи двигаются, а тайны происходящего трюка раскрываются прямо на ваших глазах! И сразу становится понятно, что в основе волшебства задействованы законы физики. На примере интерактивных макетов экскурсоводы Музея магии познакомят вас с устройством оптических иллюзий, спиритических сеансов и даже алхимии!
Новая экспозиция получилась невероятно познавательной. Мы уверены, что научиться отличать манипуляции мошенников и погрузиться в мир научных разработок будет интересно и детям, и взрослым! Также в музее недавно открылась запись на посещение новой программы школьными группами. Записывайтесь на экскурсию и приходите в Музей магии за своей долей волшебства!
Музей Магии
Невский пр., 74–76