Мишустин разрешил регистрировать автомобили в МФЦ

Автор фото: Коньков Сергей
Многофункциональный центр государственных услуг "Мои документы" в Санкт-Петербурге.
В России разрешили регистрировать автомобили в МФЦ. Сотрудники МВД будут работать на территории МФЦ. Услугу по регистрации машин предоставят в центрах, где есть необходимая инфраструктура для обслуживания автомобилистов.
Как следует из постановления за подписью премьер-министра Михаила Мишустина, сервис станет доступен благодаря привлечению сотрудников полиции к работе на территории центров — заявители будут контактировать с ними только на этапе осмотра автомобиля, а вот приёмом заявлений и выдачей документов займутся работники центров.
"В целом принятое постановление позволит упростить процедуру госрегистрации, сэкономить время владельцам транспортных средств и расширить спектр услуг, предоставляемых в МФЦ", — отметили в правительстве.
С мая в МФЦ стало возможно заменить водительские права. Согласно указу президента РФ, права, срок действия которых истёк в период с 1 февраля по 15 июля, являются действительными до конца года. В июле петербуржцам разрешили менять водительские права в любом МРЭО города.