"Миша опомнился": адвокат Падва ответил на отказ Ефремова от услуг защитников

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев у здания Пресненского суда
Адвокат Генрих Падва заявил, что пока не получал официального обращения от актера Михаила Ефремова, упомянувшего его в суде после отказа от услуг своих действующих адвокатов, Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской.
"Пока ничего не знаю. Пока обращения ко мне официального не было соответствующего от человека, который имел бы полномочия от Михаила. Когда будет — будем обсуждать", — заявил Падва РБК.
В комментарии телеканалу "360" Падва отметил, что Эльман Пашаев – мошенник. "Я счастлив, что Миша опомнился и он отказался от этого адвоката Пашаева, который, на мой взгляд, не адвокат, а просто мошенник", — заявил юрист.
В свою очередь, адвокат Генри Резник заявил РБК, что рассмотрит предложение Ефремова. "Если Михаил обратится к известным адвокатам, как я понимаю, то им предстоит быть "говорящей головой". Им надо будет в таком случае озвучивать советы, которые ему будут давать прежние адвокаты", — пояснил он.
Пресненский суд Москвы перенес на 24 августа слушания по делу о резонансном ДТП с участием актера после того, как он отказался от своих адвокатов. "Я хочу поменять своих адвокатов, пусть останутся в качестве консультантов, а мою защиту осуществляет кто-то другой", — сказал на суде Ефремов. "У меня есть знакомые адвокаты: Падва, Резник или Никольский. Я подумаю", — добавил Ефремов.