В Карелии заболеваемость COVID-19 начала снижаться

Автор фото: Сергей Коньков
Власти Карелии заявили о положительной тенденции в борьбе с распространением коронавируса в республике. "Сейчас с осторожностью, но всё же можно говорить о некоторой положительной тенденции. Так, в период с 10 по 16 августа количество новых случаев инфицирования по сравнению с предыдущей неделей сократилось на 30%. А среднесуточный показатель темпов прироста заболеваемости за 2 недели составляет 0,9%", — сообщил сегодня, 19 августа, на своей странице "ВКонтакте" глава Карелии Артур Парфенчиков.
В республике решили разрешить полноценную работу детских садов с 1 сентября 2020 года, а также увеличили число участников массовых мероприятий до 50 человек — эти мероприятия возможны при условии соблюдения социальной дистанции и масочного режима.
По данным на 19 августа, в Карелии всего подтвердилось 2782 случая коронавируса, 2020 человек выздоровели, умерли 24. За сутки выявлено 30 новых фактов инфицирования, при этом выздоровели 34 человека.
Как ранее сообщал "ДП", глава Карелии Артур Парфенчиков посетовал на бесшабашное поведение жителей республики, которое может вызвать новые очаги инфекции.