Комитет по энергетике Петербурга сменил руководство в управлении заказчика

Автор фото: Ермохин Сергей
Светлана Хорунжая, директор СПбГКУ "Управление заказчика" "Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга".
Светлана Хорунжая ушла с поста директора ГКУ "Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса", подведомственного комитету по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга. Новым руководителем учреждения назначен Юрий Панкстьянов, ранее занимавший в управлении должность заместителя директора по ценообразованию, закупкам и внутреннему контролю.
В профильном комитете пояснили, что трудовые отношения с Хорунжей были прекращены ещё 14 августа. В управлении заказчика добавили, что экс-руководитель покинула свой пост с успешным выполнением задач.
"За 1,5 года удалось централизовать ряд функций, внедрить современную информационную систему по отслеживанию качества всех этапов строительства объектов, добиться экономии бюджетных средств при проведении торгов и заключении контрактов", — отметил представитель учреждения в разговоре с "Фонтанкой".
Хорунжая возглавила управление заказчика в апреле 2019 года, придя на замену Максиму Белову. Юрий Панкстьянов до работы в учреждении руководил департаментом тарифной политики ПАО "Россети".