Елин отреагировал на обращение арендаторов ТЦ к Смольному

Автор фото: Вдовин Сергей
Вице-губернатор Петербурга Евгений Елин заявил, что открытие кинотеатров, а также фуд-кортов в ТЦ связано с большими эпидемическими рисками. Комментируя новое обращение бизнесменов, которые недовольны продлением запретов до 30 августа, Елин отметил, что в городском правительстве письмо ещё не получили, и призвал не забывать о скором начале учебного года.
"Всё зависит от эпидемиологической ситуации в городе и соответствующих решений Роспотребнадзора. Открытие фуд-кортов и кинотеатров несёт серьезные риски, ведь скоро 1 сентября, а эти места являются традиционным центром скопления людей. Мы рискуем в первую очередь здоровьем детей и студентов", — сказал Елин корреспонденту dp.ru.
Заместитель губернатора Петербурга подчеркнул, что бизнес должен понимать, что власти заботятся именно о здоровье горожан.
"Мы даже школьные линейки опасаемся проводить, что уж говорить о работе торговых центров..." — напомнил вице-губернатор.
Официальная реакция на письмо появится тогда, когда с ним ознакомятся в правительстве Петербурга, добавил Елин. Напомним, ТЦ в Северной столице получили разрешение возобновить работу в конце июля. То, что развлекательные зоны, фуд-корты и фуд-холлы решено было пока оставить закрытыми, бизнес считает крайне нелогичным.