"Плевок в людей": ТРК и Смольный будут судиться из-за запрета фуд-кортов

Автор фото: Ермохин Сергей
ТРК "Европолис" (флагманский проект компании Fort Group) намерен подать иск к Смольному из-за ограничений, которые продолжают действовать в торговых центрах после их официального запуска 27 июля.
О решении судиться с властями рассказал управляющий партнёр и совладелец Fort Group Максим Левченко.
По его мнению, ТЦ открылись в "кастрированном виде", а власти "держат владельцев ТЦ за скотину".
"По-прежнему закрыты не только кинотеатры и развлекательные зоны, но и фуд-корты и фуд-холлы. Так рекомендовала главный санитарный врач СПб Наталия Башкетова, и Смольный прислушался к ее советам, а не к просьбам и призывам представителей бизнес-сообщества... Бессмысленно искать логику там, где ее нет. Роспотребнадзор не считает нужным объяснять свои действия", — написал Левченко в Facebook.
Бизнесмен возмутился тем, что фуд-корты на рынках и большие рестораны в то же время работать могут.
"Похоже на форменное издевательство и скотство! Иначе не скажешь. Еще один дополнительный плевок в людей. Нам надоело униженно просить то, что власти обязаны делать по закону", — отметил Левченко.
Автор: Ермохин Сергей
Ранее "ДП" рассказывал, что из-за ситуации с запретом на работу ТЦ совладелец Fort Group призывал губернатора Петербурга Александра Беглова уйти в отставку. Бизнес жаловался на отсутствие логики в действиях Смольного в ФАС и президенту России.