Британский дистрибьютор алкоголя откроет свой бутик в Петербурге

Автор фото: Ермохин Сергей
Фуд-холл "Eat market" в ТЦ "Галерея".
Крупный производитель и дистрибьютор алкоголя из Великобритании Halewood Wines & Spirits запускает проект по розничной реализации своего товара. Фирменный бутик The Drop Store откроется на Смольном проспекте, 17.
По словам гендиректора ООО "Хейлвуд" Елены Хрусталевой, в магазине будет представлен весь ассортимент розницы. Торговая точка компании будет осуществлять продажу рома, джина, виски, пива, вина и органических тоников.
"Это будет первый магазин в России. Уверены, что проект станет успешным в нашей стране. В перспективе планируем развивать подобный формат и в других городах", — рассказала Хрусталева корреспонденту "Коммерсанта".
В августе прошлого года Halewood Wines & Spirits приобрёл у предпринимателя Вадима Мамчура водочный завод в Кингисеппе, которым ранее владел холдинг "Веда". Там британская компания запустила производство водки Red Square, экспортируемой в страны Европы. Чуть позже, осенью, дистрибьютор открыл в центре Петербурга гастробар Whitley Neill Bar & Kitchen.
Эксперты полагают, что открытие своего магазина необходимо компании с точки зрения маркетингового продвижения.
"Их завод находится в Ленобласти, и своё представительство, "витрину", в Петербурге иметь необходимо. Инвестору это нужно даже не с целью увеличения продаж, а больше в качестве маркетингового инструмента", — считает глава НП "Клуб профессионалов алкогольного рынка" Максим Черниговский.