В закупке петербургских троллейбусов на 1 млрд рублей обнаружили нарушения

Автор фото: Ермохин Сергей
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выявила нарушения при закупке в лизинг 41 троллейбуса в Петербурге за 1 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
По данным антимонопольной службы, нарушения при составлении документов допустил заказчик — оператор наземного общественного электротранспорта в Петербурге "Горэлектротранс". Жалоба поступила от компании "Торговый дом "Транс-Альфа".
В ведомстве уточнили, что "Горэлектротранс" допустил ошибку в документации, указав требования к характеристикам троллейбусов, соответствующие продукции единственного производителя. Кроме того, ряд требований предусматривал устаревший ГОСТ.
В результате заказчику предписали внести изменения в закупочную документацию с учётом выявленных нарушений.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.