Пулково объявил о запуске международного авиасообщения

Автор фото: Ермохин Сергей
Работа аэропорта Пулково.
Петербургский аэропорт полностью готов к возобновлению международного авиасообщения с 1 августа согласно рекомендации правительства, сообщили в пресс-службе перевозчика. О возобновлении полётных программ зарубежных перевозчиков сообщать будут по мере поступления заявок от авиакомпаний.
"Аэропорт Пулково полностью готов к приёму и отправке воздушных судов по международным направлениям, о чём ранее, 10 июля 2020 года, было направлено уведомление в Росавиацию", — сообщили в пресс-службе оператора аэропорта.
В Пулково напомнили, что в аэропорту продолжается реализация комплекса мер против распространения COVID-19. Все посетители обязаны носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию. На территории проводится обязательная дезинфекция помещений и контактных поверхностей, воздух в Пулково обеззараживают ультрафиолетовыми рециркуляторами.
Ранее премьер Михаил Мишустинобъявил о возобновлении Россией международного авиасообщения. С 1 августа перелёты в другие страны будут осуществляться из аэропортов Москвы, Подмосковья, Петербурга и Ростова-на-Дону.