Парад в День ВМФ покажут на больших экранах

Автор фото: Сергей Коньков
Трансляцию Главного военно-морского парада 26 июля петербуржцы смогут посмотреть на больших экранах в центре города. Кроме того, следить за событиями на Неве будут Первый канал и телеканал "Санкт-Петербург".
Напомним, начало параду даст выстрел салютного дивизиона из Петропавловской крепости в 11:00. Кроме непосредственно морского парада на Неве, горожан ждёт парад на Сенатской площади и концерт на Дворцовой. На главную городскую площадь, где в воскресенье споют Гарик Сукачёв и "Чиж", горожан пускать не будут. Завершением праздничной программы станет салют (он начнётся в 22:30).
Большие экраны, на которых будут транслировать парад, установят, в частности, на Невском проспекте (у домов №87 и №18), на Лиговском (№13 и №149) и Каменноостровском проспектах (№38 и №53).
Репетиция Главного военно-морского парада.
Автор: Сергей Коньков
Напомним, что разводить мосты в воскресенье начнут в 10:30, а первые ограничения на улицах, ведущих к мостам, введут ещё вечером в субботу. Не стоит забывать горожанам и о генеральной репетиции парада, которая состоится не в четверг, а в пятницу (она будет вечерней). Ознакомиться с подробной схемой закрытия улиц можно на сайте КРТИ.
Отметим также, что и 24, и 26 июля на некоторое время сделают бесплатным проезд по ЗСД.