Петербуржцам напомнили, что остекление балконов нужно согласовывать

Автор фото: Яковлева Елена
Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга решил напомнить горожанам о порядке согласования остекления балконов. Как отметили в Смольном, по этой процедуре поступает много обращений.
"Рассмотрение данного вопроса возможно при подаче заявления на комплексное изменение проектного решения в отношении балконов от организации, осуществляющей управление многоквартирным домом, либо уполномоченного представителя собственников помещений в здании..." — отметили в комитете по градостроительству и архитектуре.
Подчёркивается, что согласование остекления бесплатное. После того как управляющая компания направит в комитет заявку, она будет рассмотрена на предмет отсутствия нарушений архитектурно-градостроительного облика здания.
Ранее "ДП" рассказывал, что прокуратура внесла на рассмотрение парламента Петербурга проект поправок к закону "Об административных правонарушениях". Это сделано для того, чтобы исключить возможность по-разному трактовать положения закона о штрафах за остекление балконов без согласования.