Рестораны и торговые центры откроют в Петербурге на следующей неделе

Автор фото: Ермохин Сергей
Кафе, рестораны и торговые центры возобновят работу в Петербурге со следующей недели. Об этом пишет "Фонтанка.ру" со ссылкой на источник.
По словам собеседника издания, в настоящее время обсуждаются два основных направления — весь общепит и торговые центры. При этом в ТЦ будут закрыты фуд-корты, кинотеатры и другие развлекательные места, добавил источник.
По данным оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания, число новых случаев COVID-19 в Петербурге падает. Так, за минувшие сутки в городе коронавирусом заразились 195 человек, полностью вылечились от вируса 112 человек, скончались 26 человек. Всего с начала пандемии в городе зарегистрировано более 29,5 тыс. случаев коронавируса, выздоровели 22,4 тыс. человек, умерли 1807 человек.
Ранее управляющий партнёр Fort Group Максим Левченко призвал губернатора Петербурга Александра Беглова уйти в отставку в связи с ситуацией с торговыми центрами, которые остаются закрытыми из-за COVID-19. Предприниматель напомнил, что торговые центры и рестораны Петербурга четвёртый месяц сидят без работы.
"Подайте в отставку, скажите: "Я не хочу, я не могу решать вопросы и не хочу брать на себя ответственность". Пора это уже всё прекратить и открыть торговые центры и рестораны", — обратился Левченко к Беглову.