Беспересадочные поезда свяжут Евпаторию, Псков и Великий Новгород

Автор фото: Ермохин Сергей
Поезд Санкт-Петербург — Севастополь.
Компания "Гранд Сервис Экспресс" в августе открывает новый беспересадочный маршрут Псков — Евпатория. Первые вагоны из Пскова в Крым отправятся 2 августа, из Евпатории — 29 июля, в Псков они прибудут 31 июля в 19:00.
Маршрут пролегает через Великий Новгород. "Из Пскова вагоны следуют поездом №489/490 до станции Чудово, далее вагоны включаются в состав поезда №179/180 Санкт-Петербург — Евпатория", — сообщается на сайте перевозчика.
В администрации Псковской области отметили, что движение состава назначено дважды в неделю в августе, а также 1 и 3 сентября. Отправление из Пскова планируется в 13:20, из Великого Новгорода — в 18:40.
В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области уточнили, что речь идёт о двух беспересадочных вагонах, которые будут отправляться из Пскова в Великий Новгород и далее — на станции Чудово — присоединяться к поезду до Евпатории.
Поезда "Таврия" уже связывают Симферополь с Москвой, Кисловодском, Вологдой, Екатеринбургом, Севастополь — с Москвой и Петербургом. С середины июля из Москвы и Петербурга отправились поезда в Евпаторию.
Как ранее сообщал "ДП", железнодорожное движение по Крымскому мосту было официально открыто 23 декабря 2019 года. Первый поезд из Петербурга пришёл 25 декабря в Севастополь. Затем, 26 декабря, в Симферополь пришёл поезд из Москвы.