Соловки открыли для туристов и паломников

Автор фото: solovki-monastyr.ru
Соловецкий монастырь.
Власти Архангельской области открыли территорию Соловецкого архипелага для посещения туристов и паломников. Запрет на посещение Соловков, действовавший с 24 апреля в связи с распространением коронавируса, отменён новым указом врио губернатора Архангельской области Александра Цыбульского. Документ опубликован сегодня, 14 июля.
Посещение Соловков возможно со справкой об отсутствии COVID-19, наличие которой будут проверять транспортные организации, гостиницы и иные средства размещения. На территории Соловецкого сельского поселения также вводится обязательный масочный режим в местах торговли или оказания услуг.
Отметим, что власти Карелии также запрещали туристические поездки к Соловкам с 1 мая, но уже с середины июня вновь разрешили водные прогулки в сторону архипелага, несмотря на то, что Соловки, административно подчиняющиеся Архангельской области, оставались закрытыми для туристов и паломников.
Как ранее сообщал "ДП", в Архангельской области также разрешены экскурсии на открытом воздухе — индивидуальные или для небольших групп. Остальные ограничения, введённые в связи с распространением коронавируса, в Архангельской области продлили до 21 июля.