Беглов осмотрел школу и поликлинику в Приморском районе

Автор фото: Telegram-канал "Пул 78"
Губернатор Петербурга Александр Беглов в воскресенье, 5 июля, посетил с рабочим визитом Приморский район. Глава города, в частности, осмотрел новую школу №573, а также проверил ход строительства поликлиники на Вербной улице.
Здание школы на Комендантском проспекте было введено в эксплуатацию в мае, а откроется она с началом нового учебного года. Объект, напомнили в пресс-службе Смольного, сдали на несколько месяцев раньше срока. Как и в других новых петербургских школах, в 573-й будет свой бассейн (их даже два — малый и большой).
Школа построена застройщиком жилого комплекса "Чистое небо" компанией "СК Каменка" (Setl Group), она рассчитана на 1,1 тыс. мест.
"Еще совсем недавно здесь [в Приморском районе] ощущалась острая нехватка социальных объектов. Но город постепенно решает эту проблему», — отметил во время посещения школы Беглов.
Также в воскресенье губернатор ознакомился с ходом строительства поликлиники на Вербной улице. Строительство объекта началось еще в 2014 году, с тех пор сменилось 3 генеральных подрядчика. Сейчас работы ведет компания "СтройАктив". Степень готовности поликлиники — 69 %.
"Работы ещё много, но строительство должно быть завершено к концу этого года", — сказал глава города.
Автор: Пул 78