Эрмитаж после открытия разрешит посетителям бродить по залам 2 часа

Автор фото: Тихонов Михаил
Эрмитаж объявил новый порядок посещения. В соответствии с санитарными нормами будет ограничен вход и регламентировано передвижение по залам. Желающие приобщиться к высокому искусству смогут попасть внутрь только по сеансам. Визит в музей сможет длиться не более 2 часов. Разъяснение опубликовано на странице Эрмитажа в соцсети "ВКонтакте".
"Для посетителей будут доступны только определённые маршруты, сейчас они разрабатываются нашими специалистами. Эти маршруты помогут нашим посетителям провести отведённое время с максимальной пользой — все они позволяют познакомиться с коллекциями Эрмитажа и его шедеврами, но с разными акцентами. Проход в музей будет осуществляться по электронным билетам. Все посетители — и конечно, и сами работники музея — должны носить маски и перчатки и соблюдать необходимую дистанцию", — отметили в Эрмитаже.
В музее уточнили, что схема работы будет меняться приблизительно каждые 2 недели и будет зависеть от эпидемиологической ситуации. По предварительным прогнозам, нововведения будут действовать до декабря. Точные даты и сроки открытия музея при этом не называются.
Как сообщал "ДП", губернатор Петербурга Александр Беглов разрешил работу государственных музеев, выставочных залов, фитнес-центров и бассейнов с 6 июля.