В Пскове изменили правила застройки из-за новой инфекционной больницы

Автор фото: департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Псковская область. Подготовка к строительству инфекционной больницы.
Псковская городская дума сегодня, 30 июня, внесла изменения в муниципальные Правила землепользования и застройки. Поправки в градостроительный документ были внесены в связи со строительством новой инфекционной больницы в городе.
"Возведение больничного корпуса в Пскове планируется на земельном участке, находящемся в ведении Минобороны России. Поэтому описание вида разрешенного использования данного земельного участка было предложено дополнить строкой "стационарное медицинское обслуживание", — пояснили в Псковской городской думе.
Военнослужащие уже приступили к строительству двух больничных корпусов — в Пскове и Великих Луках. Подготовительные работы на земельных участках ведутся с опережением графика, сообщается на сайте Минобороны РФ. В работах задействован личный состав батальона механизации соединения железнодорожных войск ЗВО, который прибыл в Псков из Мурманской области, где участвовал в восстановлении железнодорожного сообщения после обрушения моста в реку Колу. В Великих Луках работают военнослужащие из Брянска.
Как ранее сообщал "ДП", в Пскове планируется построить инфекционный госпиталь на 200 коек, в Великих Луках — на 100 мест. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявлял, что новые медицинские учреждения смогут принять первых пациентов уже осенью, когда в регионе ожидают вторую волну пандемии коронавируса.