В ОСК оценили ситуацию с коронавирусом на своих предприятиях

Автор фото: Ковалев Петр
Пандемию коронавируса на предприятиях, входящих в Объединённую судостроительную корпорацию (ОСК), прошли "относительно спокойно". Об этом заявил сегодня, 29 июня, на пресс-конференции Интерфакса генеральный директор ОСК Алексей Рахманов.
По его словам, на предприятиях ОСК всего было выявлено около 800 больных, на изоляции находятся около 6,5 тыс. человек. "Но ситуация меняется каждый день, люди выздоравливают. Смертельных случаев было всего два — это люди с достаточно тяжёлыми патологиями, основными заболеваниями", — сообщил Алексей Рахманов.
Он также оценил ситуацию в городе Северодвинске Архангельской области, где из-за вспышек заболеваемости на судостроительных заводах, входящих в ОСК, являющихся для Северодвинска градообразующими, ужесточили ограничительные меры.
"На сегодняшний день ситуация находится полностью под контролем, допуск на строящиеся корабли отлажен", — заявил Алексей Рахманов. Он подчеркнул, что "занесённый" в Северодвинск вирус "больше вспышек давать не будет".
Гендиректор ОСК отметил, что за время пандемии работа предприятий в составе корпорации находилась "в рамках общих лимитов по труду" (порядка 76% от общесписочной численности сотрудников находились на рабочих местах). На сдаточную программу вирус сколь-либо серьёзного влияния не оказал, и именно в это время на "Севмаше" сдали подводный ракетоносец "Князь Владимир".
Как ранее сообщал "ДП", в Северодвинске расположены предприятия, входящие в состав Объединённой судостроительной корпорации, — ОАО "ПО "Севмаш", ОАО "Центр судоремонта "Звёздочка", ОАО "СПО "Арктика".