Поезда из Калининграда в Москву и Петербург отправятся 1 июля

Автор фото: gov39.ru
Железнодорожное сообщение Калининградской области с Москвой и Петербургом возобновляется с 1 июля: ОАО "РЖД" согласовало график движения поездов. Как сообщили сегодня, 26 июня, в Министерстве развития инфраструктуры Калининградской области, поезд №30/29 Калининград — Москва из Калининграда будет отправляться 1, 3, 5 июля в 13:03, с 6 июля — по нечётным числам до ввода нового графика. Отправление из Москвы: 2 июля в 17:47, с 3 июля — по чётным числам до ввода нового графика.
Поезд №80/79 Калининград — Санкт-Петербург из Калининграда с 1 июля по 30 сентября будет отправляться 2 раза в неделю, по средам и субботам, в 09:13. Отправление из Санкт-Петербурга в Калининград с 3 июля по 2 октября — также 2 раза в неделю, по понедельникам и пятницам, в 13:25.
Поезда следуют транзитом через Литву и Белоруссию, на станциях на территориях этих стран будут только технические стоянки — без права посадки и высадки пассажиров.
Как ранее сообщал "ДП", движение поездов в Калининградскую область из Москвы и Петербурга было приостановлено с 6 апреля в связи с пандемией коронавируса. Эти месяцы с остальной территорией России регион связывало только авиасообщение.