"Зелёные" районы Новгородской области полностью открыли для туристов

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
В Новгородской области с сегодняшнего дня, 25 июня, полностью открыли для размещения всех категорий постояльцев гостиницы, пансионаты, дома и базы отдыха в территориях так называемой "зелёной" зоны. Согласно изменениям, которые внёс губернатор Новгородской области Андрей Никитин в указ о введении режима повышенной готовности в связи с распространением коронавируса, в этих районах туристам при бронировании и размещении не надо предоставлять справки о наличии COVID-19. Это территории Батецкого, Демянского, Поддорского, Парфинского, Пестовского, Холмского, Мошенского муниципальных районов, а также Марёвского, Волотовского и Солецкого муниципальных округов.
В остальных районах и муниципальных округах, отнесенных к "красной" и "жёлтой" зонам, гостиничные услуги будут оказываться только командированным при наличии у них соответствующих документов.
Для размещения в санаторно-курортных организациях Новгородской области также необходимо предоставлять справку об отсутствии контактов с лицами, заражёнными коронавирусной инфекцией.
Кроме того, с 25 июня в Новгородской области разрешили работу летних кафе, а также соляриев, салонов красоты, косметических, массажных и СПА-салонов. В правительстве Новгородской области отметили, что на территории региона сохраняется масочный режим.
Как ранее сообщал "ДП", к 25 июня в Новгородской области официально подтверждены 2653 случая инфицирования коронавирусом, 1098 человек выздоровели, 22 умерли. В зависимости от уровня заболеваемости регион разделён на три зоны — "зелёную", "жёлтую" и "красную". Великий Новгород с 1330 заражёнными относится к "красной" зоне.