Подготовка к параду Победы осложнила движение транспорта в центре Петербурга

Автор фото: Ковалев Петр
В Петербурге началась активная фаза подготовки к параду Победы, который состоится 24 июня. Из-за репетиции на Дворцовой площади днём 18 июня в центре города существенно затруднено движение транспорта.
Как и предупреждали ранее в КРТИ, в четверг оказалась перекрыта значительная часть Невского проспекта (от начала главной городской магистрали до Садовой улицы). Также до 20:00 18 июня полностью закрыты для проезда вся Дворцовая и часть Адмиралтейской набережной.
Перекрытие начала Невского и набережных сказалось на дорожной обстановке во всём центре: судя по данным сервиса "Яндекс.Пробки", с большим трудом автомобилисты преодолевают участки пути у Марсова поля, плотно к 17:00 становится на Троицком мосту, Каменноостровском проспекте и улице Куйбышева, тёмно-красным окрашены на карте дороги в районе площади Восстания и площади Александра Невского.
Ограничения из-за подготовки к параду Победы будут также вводиться в центре 20 и 23 июня. Ранее "ДП" писал, что на парад, который состоится в объявленную выходным днём среду, 24 июня, приглашены 200 ветеранов.