Дубль Малкома помог "Зениту" разгромить ЦСКА в Москве

"Зенит" обыграл ЦСКА с крупным счетом в матче 23-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги. Прошедшая в Москве встреча завершилась со счетом 0:4. Голы забили Иванович (2), Малком (9; 45+2), Дриусси (90+4; пен.). Лучшим игроком матча признан Иванович, Малком забил второй и третий голы.
"Зенит" стартовал в первом после перерыва из-за пандемии и заглавном матче тура с двух быстрых голов. Счёт открыл защитник "Зенита" Бранислав Иванович, отправивший мяч в ворота ЦСКА уже на 2-й минуте. Спустя 7 минут преимущество петербургской команды увеличил нападающий Малком.
Перед свистком на перерыв бразилец оформил дубль.ЦСКА организовал штурм ворот, однако под занавес встречи защитник "армейцев" Вадим Карпов получил прямую красную карточку за фол на Артёме Дзюбе и покинул поле. В дополнительное время нападающий "Зенита" Себастьян Дриусси реализовал пенальти.
Футболисты "Зенита" вышли на предматчевое построение в майках с фото погибших в пандемию петербургских медицинских сотрудников.Обе команды и зрители на трибунах на 21-й минуте встречи аплодисментами выразили благодарность врачам, которые борются с коронавирусной инфекцией.
"Зенит" победил ЦСКА в гостях впервые с 1 ноября 2014 года. ЦСКА потерпел крупнейшее поражение дома в матче с "Зенитом". Крупнейшую победу над ЦСКА "Зенит" одержал в домашнем матче РПЛ 2001 года (6:1). Кроме того, победа на "ВЭБ Арене" стала для сине-бело-голубых первой в истории.
"Зенит" укрепился на первой сточке с 53 очками.команда из Петербурга не проигрывает в чемпионате 12 матчей подряд, в последний раз сине-бело-голубые на выезде уступили московскому "Локомотиву" 28 сентября 2019 года (0:1).
В следующем туре ЦСКА 27 июня сыграет в гостях с московским "Динамо", а "Зенит" днем ранее примет самарские "Крылья Советов".