"День войдет в историю нашего города": концерт в Мариинском открыли минутой молчания

Автор фото: t.me/poolnumber78
Первый за три месяца концерт в Мариинском театре открыли минутой молчания. Мариинский театр посвятил выступление врачам, которые борются с эпидемией короновируса. Зрителей поприветствовали губернатор Александр Беглов и художественный руководитель театра Валерий Гергиев.
"Сегодняшний день войдет в историю нашего города. Мы собрались, чтобы отдать дань уважения и сказать слова благодарности медицинским работникам. К большому сожалению, многие расплатились жизнью, спасая жизни других. Я прошу вас почтить их память минутой молчания", - сказал губернатор (цитата по телеканалу Санкт-Петербург)
Губернатор отметил, что этот концерт – «свидетельство того, что город снова возвращается к жизни». Отдельную благодарность Александр Беглов выразил Валерию Гергиеву и артистам театра. Память погибших на посту врачей зал почтил минутой молчания.
"Я присоединяюсь к Александру Дмитриевичу со словами благодарности в ваш адрес. В коллективе Мариинского несколько человек пострадали в начале, и сейчас нас беспокоит судьба нескольких коллег. Я уверен, что благодаря усилиям вашим и ваших коллег мы и вся страна, вся Россия вместе с нами выйдет с наименьшими потерями из этого испытания", – добавил Валерий Гергиев.
В Петербурге 20 июня Мариинский театр даст сразу два концерта в рамках фестиваля "Звёзды белых ночей". Это первые концерты театра со зрителями впервые за последние 3 месяца. Как уточнили в пресс-службе театра, в связи со строгим соблюдением всех необходимых санитарных норм количество мест в зале будет ограничено до 500.