Петербургские ТЦ попросили разрешения открыться

Автор фото: Ермохин Сергей
Представители почти 40 ТЦ Петербурга подписали направленное в Роспотребнадзор обращение с призывом разрешить торговым центрам вернуться к работе.
Бизнес обещает принять все меры, необходимые для ведения безопасной деятельности.
"Петербургские торговые центры просят Роспотребнадзор открыть их как можно скорее, не дожидаясь третьего этапа снятия ограничений", — пишет "РБК Петербург".
Авторы обращения, в частности, приводят в пример опыт Москвы и подчёркивают, что одновременное открытие ТЦ поможет распределить потоки покупателей более равномерно. В торговых центрах уверены, что посетители отнесутся к необходимости соблюдения мер безопасности с пониманием.
Ранее главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова заявила, что Петербург пока не готов к возобновлению работы ТЦ. В пятницу, 19 июня, как писал "ДП", стало известно, что со следующей недели сможет возобновить работу каршеринг, парки и летние кафе Петербурга, скорее всего, откроются в конце июня.
Непродовольственные магазины Северной столицы при этом вернулись к работе ещё 10 дней назад, уже получили разрешение возобновить деятельность и парикмахерские.