Актера Ефремова признали дважды пьяным по делу о смертельном ДТП

Автор фото: П/с Таганского суда/ТАСС
Михаил Ефремов в суде
Актёр Михаил Ефремов в момент аварии находился одновременно в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, сообщили в столичной прокуратуре.
Ефремову предъявлено обвинение по п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ, а именно в том, что он, управляя автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, совершил ДТП, в результате которого погиб человек, пишет Интерфакс со ссылкой на ведомство.
Вечером 9 июня Михаил Ефремов на джипе выехал на встречную полосу на Смоленской площади и столкнулся с автофургоном. Водитель фургона Сергей Захаров получил тяжёлые травмы и умер в больнице от кровопотери.
Медицинское освидетельствование после задержания актёра показало, что Ефремов сел пьяным за руль, также в его крови нашли наркотики. По данным источников агентства в полиции, речь шла о следах кокаина и каннабиноидов.
Дело переквалифицировано на пункт "а" ч. 4 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека и совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения). По этой статье ему грозит до 12 лет тюрьмы. Актёр вину признал, его отправили под домашний арест.