В Мурманской области частично отменили ограничения карантина

Автор фото: Ермохин Сергей
В Мурманской области с сегодняшнего дня, 8 июня, начался второй этап снятия ограничений, кроме муниципалитетов, где фиксируется высокий уровень распространения коронавируса (Апатиты, Кировск, Мончегорск, Мурманск, Кольский район и ЗАТО "Североморск"). Как сообщает региональный оперативный штаб, на всей остальной территории региона разрешается работа развозной торговли, смогут открыться солярии, сауны и бани, фитнес-центры и прочие спортивные объекты. Кроме того, возобновляется работа детских садов в обычном режиме.
В ряде муниципалитетов отменяются ограничения по перемещению. Въезд и выезд открывается в Териберке и Ура-Губе. В Оленегорске снимается ограничение на выезд.
По данным на 7 июня, в Мурманской области общее число инфицированных коронавирусом достигло 3530 человек, из которых 2477 пациентов выздоровели. На стройплощадке "НОВАТЭК-Мурманск" в Белокаменке ситуация с COVID-19 стабилизировалась, новые случаи инфицирования выявляются на остальной территории региона: больше всего растёт заболеваемость в Мурманске, где к 7 июня заразились уже 586 человек.