В Петербурге для верующих открыли мечети

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге возвращаются к работе мечети. Решение принято после консультаций представителей Духовного управления мусульман с городскими властями и Роспотребнадзором.
В обращении муфтия Петербурга и Северо-Западного региона Равиля-Хазрат Панчеева сказано, что лицам старше 65 лет рекомендуется пока не посещать мечети. Верующие также обязаны использовать средства защиты (маски и перчатки) и индивидуальные молитвенные коврики.
В пятницу в городских мечетях уже провели службу — внутрь не пускали более 50 человек одновременно. Ранее "ДП" писал о том, что 5 июня открыли двери для прихожан храмы Петербурга. Верующим рекомендовано воздержаться от "целования чаши, креста, икон и рук священника".
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.