Следователи расследуют дело о покушении на убийство на Невском проспекте

Автор фото: vk.com/spb_today
Следователи возбудили дело о покушении на убийство по факту стрельбы на Невском проспекте. Как сообщается на сайте СКР по Петербургу, в связи с большим общественным резонансом принято производству 1 Управлением по расследованию особо важных дел.
По версии следствия, 20-летний местный житель, передал деньги работникам компании на Невском проспекте, оказывающей услуги по предоставлению документов для трудоустройства на работу. Не получив указанные документы, мужчина 4 июня 2020 года обратился в данную коммерческую структуру с требованием о возврате денег.
В ответ представитель фирмы, 42-летний мужчина, как подчеркивает СКР с целью убийства, выстрелил ему в голову из травматического оружия, после чего с места происшествия скрылся. Потерпевший был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.
"В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемого и привлечение его к уголовной ответственности", - сообщает СКР.
Позже стало известно, что пострадавшим оказался студент первого курса математико-механического факультета СПбГУ. Очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в сети "ВКонтакте" сообщили, что молодой человек лежал на Невском проспекте под аркой дома №137. Мужчине в ходе конфликта выстрелили в голову резиновой пулей из травматического пистолета.
Рядом с пострадавшим находились двое полицейских. Один пытался остановить кровотечение. Второй огородил место происшествия лентой. По словам очевидцев, приезда скорой ждали 40 минут. Медики оказали первую помощь мужчине на месте и забрали его в больницу. Нападавших, по предварительным данным, было двое. Речь, судя по данным из открытых источников, идет о компании "Ресурс".