ГК "ПСК" поддержала благотворительный проект сети "Теремок"

В день защиты детей благотворительный проект "Блин добрых дел" сети "Теремок" поддержала ГК "ПСК".

В текущей экономической ситуации благотворительность не должна откладываться до лучших времен. Компания "Теремок" призывает бизнес-сообщество к объединению в благотворительности и оказанию помощи всем, кто в ней нуждается.
На примере проекта "Блин добрых дел" представители бизнеса, общественных объединений и частные лица могут оказывать коллективную поддержку детям, врачам, социально незащищенным людям и многим другим. И маленькой помощи здесь не бывает — общие усилия делают ее значимой и заметной. Форма и размер помощи определяются совестно с партнёрами.
Одной из первых на призыв "Теремка" откликнулась ГК "ПСК". Дети в больницах Петербурга и в семьях в сложной жизненной ситуации, врачи, помогающие маленьким пациентам в особенно непростых условиях, получили угощения и сюрпризы.
1 и 3 июня угощения, сотни традиционных русских блинов, и игрушки доставляются по нескольким адресам: пациентам и персоналу детской больницы им. Филатова, детям с онкологическими заболеваниями — подопечным благотворительного фонда "Свет", включая персонал Петербургского Онкоцентра, и подопечным фонда "Теплый дом" — детям в малоимущих семьях.
— Текущие объективные сложности не должны становиться препятствием и лишать возможности порадовать детей, для которых положительные эмоции особенно важны. И мы рады, что в нашем стремлении нас поддерживают представители крупного бизнеса, — говорит генеральный директор и совладелец сети "Теремок" в Санкт-Петербурге Виталий Свидовский.
— Мы благодарим "Теремок" за приглашение, благотворительные фонды "Свет" и "Теплый дом" за оказанное содействие. Рады участию и призываем бизнес-сообщество Петербурга и не только объединяться для поддержки людей, положение которых требует внимания, — говорит Сергей Мохнарь, директор департамента развития ГК "ПСК".
Принять участие в проекте могут все желающие, связавшись с организаторами акции.