Путин назвал дату проведения парада Победы

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС
Президент Владимир Путин объявил, что в России начата подготовка к проведению 24 июня военного парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В ходе совещания с министрами Путин также сообщил, что акция "Бессмертный полк" состоится 26 июля.
"Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы, мы сделаем это 24 июня", — сказал Путин после выступления министра обороны РФ Сергея Шойгу.
Президент отметил, что, если будут угрозы, проведение "Бессмертного полка" отодвинут ещё на месяц, пишет ТАСС. В День Победы из-за ситуации с коронавирусом в российских городах не было традиционного празднования 9 Мая, в Петербурге, опасаясь последствий массового нарушения режима самоизоляции, даже засекретили место проведения салюта.
О том, что в Кремле планируют назначить датой проведения парада Победы 24 июня (75-летняя годовщина Парада Победы в Москве), СМИ рассказали ещё неделю назад. Сообщалось также, что в этот же день будет проведено и голосование по вопросу внесения поправок в Конституцию.