В Петербурге подтвердили смерть пациентов и врача скорой помощи

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге от осложнений в связи с коронавирусом скончались, по данным на 22 мая, ещё три жителя города. В их числе — 66-летняя женщина и 48-летний петербуржец. Кроме того, комиссия по анализу летальных исходов подтвердила смерть врача скорой помощи.
Погибшие петербуржцы, мужчина и женщина, болели гепатитом, гипертонией, атеросклерозом сосудов, ишемической болезнью сердца. Основной причиной смерти стала пневмония на фоне заражения COVID-19. Комитет по здравоохранению не называет имени погибшего медика скорой помощи.
Всего в Петербурге с начала пандемии коронавируса заразились 1465 медицинских работников, говорил в начале мая губернатор Петербурга Александр Беглов. По последним данным Смольного, заразились 2,5 тыс. медиков. По данным проекта "Список памяти", в Петербурге с начала эпидемии от коронавируса скончались 20 сотрудников медучреждений. Всего в списке на данный момент 255 имён.
В числе погибших врачей скорой помощи указан Владимир Манькович, 67 лет, врач оперативного отдела, Городская станция скорой медицинской помощи, а также Антонина Рында, 69 лет, врач отдела медицинской эвакуации, ГССМП.