Смольный заявил о выплате "ковидных" премий петербургским медикам

Автор фото: Ермохин Сергей
Сотрудники скорой помощи в очереди в приемное отделение Покровской больницы.
Власти Петербурга исполнили требование президента России Владимира Путина, который просил разобраться с проблемой дополнительных выплат врачам, работающим с ковидными пациентами. Об этом губернатор Северной столицы Александр Беглов заявил в ходе совещания с прокурором города Сергеем Литвиненко.
"Выплаты произведены", — заверил градоначальник представителя надзорного ведомства. Деньги, по словам Беглова, были переведены на зарплатные карты.
Согласно статистике, опубликованной на портале Смольного, по постановлению №415 деньги дошли до 19 624 медиков, а по постановлению №484 — ещё до 13 860 медработников. Кроме того, по 300 тыс. рублей из казны Петербурга перечислили 68 медикам, которые подхватили инфекцию во время работы. Компенсации в размере 1 млн рублей смогли добиться семьи троих жертв COVID-19 в медицинской сфере.
В правительстве Петербурга напомнили, что медики могут обратиться со всеми волнующими их вопросами на специальную горячую линию по номеру 122. На портале госуслуг также доступна эта функция.