Радиостанции Петербурга попросились в список пострадавших

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Радиостанции Петербурга направили в правительство города обращение с просьбой включить их в список компаний, которые пострадали из-за коронавируса. Оставшись без денег из-за обрушения рынка рекламы, FM-радиостанции продолжают вносить платежи государству за использование частот вещания, отметили подписавшие письмо руководители 19 радиостанций.
Обращение в правительство терпящие бедствие участники рынка направили более месяца назад, ответа по-прежнему нет, пишет "Фонтанка".
"В связи с ограничением работы крупных предприятий радиостанции лишились основных рекламных контрактов и перестали размещать платные анонсы концертов и других культурных мероприятий", — объясняют руководители радиостанций.
Ранее "ДП" писал, что о бедственном положении на фоне ситуации с COVID-19 сообщили частные школы и детские сады Петербурга. Как и представители многих других отраслей экономики, они зачастую не могут рассчитывать на государственные субсидии, однако переживают кризис очень тяжело, так как из-за эпидемиологических ограничений лишены возможности работать.