ГК "КВС" к своему 17-летию откроет новый офис в Выборгском районе

Группа компаний "КВС" 19 мая празднует 17-летие со дня основания. К 2020 году девелопер взял новую планку – число объектов, построенных "КВС", превысило 2 млн кв.м. Кроме того, 17-ый год работы компания отпразднует переездом в новый офис рядом с метро "Лесная".

Компания "КВС" была основана в 2003 году и прошла путь от небольшой генподрядной организации до инвестиционно-строительного холдинга полного цикла. Сегодня в структуру компании входят свой проектный отдел, строительные силы по направлениям монолит, отделка, фасады, кровля, благоустройство, внутренние инженерные системы, а также свое профессиональное Агентство Недвижимости и компания по управлению многоквартирными жилыми домами "КВС-Сервис". Такой подход позволяет обеспечить единые высокие стандарты обслуживания на любом этапе обращения клиента в компанию, в том числе, после ввода дома в эксплуатацию и его заселения.
За 17 лет работы Группой компаний "КВС" было введено в эксплуатацию более 2 млн кв.метров недвижимости, в том числе больше 1,2 млн кв.м жилья, десятки детских садов и общеобразовательных школ, пожарные депо, здания РУВД, бизнес-центры, физкультурно-оздоровительные комплексы. В домах, построенных ГК "КВС", проживают более 20 тысяч семей.
Сегодня в стадии строительства компании находится более 500 тысяч кв.м недвижимости (317 тысяч кв.м жилья) в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Земельный банк компании превышает 1,5 млн кв.м жилья.
"Несмотря на то, что день рождения компании мы отмечаем в непростой период, у нас большие планы на этот год. Все структуры "КВС" – а над созданием наших объектов ежедневно трудятся более 2 500 человек – работают в полную силу. В этом году мы планируем ввести в эксплуатацию более 150 тысяч кв.м жилья, новый детский сад на 200 воспитанников в микрорайоне "Ясно.Янино", завершить строительство участка Заречной улицы на Парнасе. Одним из знаковых этапов – старт нового комплексного проекта "Любоград" в Стрельне, проработке которого мы уделили несколько лет. Жилой комплекс займет территорию порядка 60 га и будет рассчитан на проживание 7,3 тысяч новых жителей", – отметил Сергей Ярошенко, генеральный директор ГК "КВС".
Еще одним важным шагом в 2020 году станет переезд компании в новый офис на улице Грибалевой, 9, в 5 минутах ходьбы от станции метро "Лесная". 19 мая пройдет осмотр нового офиса первыми лицами ГК "КВС" – Сергеем Ярошенко и Владимиром Трекиным, Открытие отдела продаж в новом офисе запланировано на июнь этого года.