В Мурманске скончался седьмой пациент с COVID-19

Автор фото: Сергей Коньков
Седьмой летальный случай от коронавирусной инфекции подтверждён официально в Мурманской области. Как сообщил сегодня, 18 мая, региональный оперативный штаб, в Мурманске скончался 60-летний мужчина с двусторонней пневмонией и положительным результатом на коронавирус.
Пациент проходил лечение с 9 апреля амбулаторно, после ухудшения состояния 16 апреля был доставлен в Кольскую ЦРБ, затем — после положительного результата на коронавирус — перевезён на реанимобиле в Мурманскую областную клиническую больницу, где находился на искусственной вентиляции лёгких.
"Пациент имел хронические заболевания сердца. Несмотря на проводимую интенсивную терапию, нарастали явления полиорганной недостаточности, спасти мужчину не удалось", — сообщили в региональном оперштабе.
Всего к 18 мая в регионе инфицировано 2666 человек, 85% из которых — на стройплощадке в Белокаменке, число заболевших там сотрудников строительных компаний выросло на два человека, до 2234. Рост заболеваемости за сутки уменьшился: подтвердилось 12 новых случаев. При этом общее число выздоровевших достигло 1288 человек. По данным министра здравоохранения Мурманской области Дмитрия Панычева, в регионе проведено более 40 тыс. исследований на коронавирус. Тестирование начали проводить среди волонтёров и работников общественного транспорта.