ТРК "МЕГА Парнас" и "МЕГА Дыбенко" эвакуировали на следующий день после открытия

Автор фото: vk.com/spb_today
В Петербурге начали эвакуацию посетителей торгового центра "МЕГА Парнас", пишут очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВК. Причина эвакуации не сообщается. На видео десятки посетителей выходят через парковку. По словам очевидцев, объявили эвакуацию и в "Мега Дыбенко".
В колл-центре ТРК подтвердили ДП, что эвакуация проводится в двух торговых центрах, посетителей и персонал выводят в связи с сообщением о заложенной бомбе. "Проводится проверка, торговый центр возобновит работу примерно через 2-3 часа", - указали там. Позже к ТРК прибыли спасатели для проведения эвакуации.
Петербургские торговые центры "МЕГА Парнас" и "МЕГА Дыбенко" официально объявили об открытии с 15 мая. В ТРК подчеркнули, что двери магазинов действительно открываются, однако посетителям следует обязательно использовать средства защиты. Без масок и респираторов внутрь не пустят. Помимо этого, гостям ТЦ следует соблюдать социальную дистанцию в полтора метра. При этом в случае высокой заполняемости по распоряжению органов власти вход в "МЕГУ Парнас" могут ненадолго ограничить. С 10:00 до 21:00, внутри начали работу "Ашан" и "Оби", при этом у "Икеа" работает только пункт выдачи интернет-заказов.
Попытался смешаться с толпой покупателей в масках и корреспондент "ДП". Он лично убедился, что пускают в магазины, как и предупреждала администрация комплексов, только в масках и перчатках. Весь персонал также обеспечен средствами индивидуальной защиты, постоянно проводятся влажные уборки. Открыть детские площадки, кафе, рестораны, кинотеатры и семейные комнаты администрация "МЕГИ" обещает тогда, когда соответствующее уведомление пришлют власти.