Названы примерные даты матчей "Зенита" в РПЛ и Кубке России

Автор фото: Ковалев Петр
Полуфинальный матч Олимпа — Кубка России между петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком" должен состояться 18 или 19 июля. Решение о месте его проведения будет принято на бюро исполкома РФС. Все матчи до конца сезона пройдут при пустых трибунах.
"Решение о месте проведения матча Кубка России "Спартак" — "Зенит" не принято, оно будет принято на бюро исполкома. Сегодня мы приняли только решение о продолжении розыгрыша кубка", — заявил глава РФС Александр Дюков (цитата по ТАСС). В РФС подчеркнули, что игры Кубка России будут проходить в городах с более благополучной эпидемиологической обстановкой.
По решению исполкома РФС, Тинькофф-РПЛ будет возобновлена с 21 июня, первую игру "Зенит", согласно расписанию, проведёт на выезде — в Москве против ЦСКА (23-й тур). В 24-м туре "Зенит" сыграет против самарских "Крыльев Советов" на "Газпром-Арене".
В проекте календаря РПЛ 24-й тур привязан к дате 28 июня, однако игры могут быть раскинуты на 3–4 дня, то есть матч "Зенита" и "Крыльев" пройдёт в период с 26 по 29 июня, отмечает Nevasport. Точная дата станет известна позднее.