В Петербурге восстановили снесённый памятник самоизоляции

Автор фото: vk.com/spb_today
На улицы Петербурга вернули демонтированный накануне памятник самоизоляции. Арт-объект, представляющий собой человека и кошку в металлическом кубе, установили недалеко от прежнего места, на улице Верности, ближе к Академии "Зенита", следует из фото местных жителей в соцсетях.
В комитете по благоустройству "ДП" пояснили, что демонтированную конструкцию передали в распоряжение администрации Калининского района, где и приняли решение о дальнейшей судьбе арт-объекта.
"Памятник самоизоляции" появился несколько дней назад у входа в рекреационную зону с Амурской улицы. Куб с человеком и кошкой внутри сварен из металла. Автором работы выступил анонимный художник, работающий под псевдонимом Бесхвостый Пёс.
Комитет по благоустройству, в ведении которого находится Пискарёвский парк, сообщил, что никакого уведомления об установке конструкции не получал. Как отметили в комблаге, правоохранительные органы были поставлены в известность, однако, поскольку ущерба парку нанесено не было, заявление в полицию не подавалось. Арт-объект 6 мая болгаркой срезала бригада садовников паркового предприятия "Калининское".
По предварительной информации, создателя нашумевшей работы пригласили в комитет по благоустройству для беседы, пишет telegram-канал "Mash на Мойке". Сам художник рассказал агентству, что уже готовил новую работу взамен старой. "Но встречаться ни с кем не хочет: всё-таки предпочитает оставаться анонимным и свободным", — пишет издание.