В Пулково сегодня приземляются два вывозных рейса из Индии и Таиланда

Автор фото: Коньков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Работа аэропорта Пулково во время пандемии коронавируса COVID-19. Люди в масках в аэропорту Пулково.
Сегодня в Пулково прибывают два вывозных рейса с россиянами, которые оставались за границей во время пандемии COVID-19. Речь идет о бортах из Дели и Пхукета. Они вернут домой около 220 жителей Петербурга и Ленинградской области. Об этом в субботу, 2 мая, сообщили в пресс-службе Смольного.
Как уточнили в администрации, каждый из вернувшихся получит официальное предписание о необходимости обязательного соблюдения двухнедельного карантина.
"Путешественников будут встречать в аэропорту по отработанной схеме порядка 100 уполномоченных сотрудников — транспортные полицейские, сотрудники МВД, Роспотребнадзора, медики и другие специалисты", — добавили власти Северной столицы.
После медосмотра и взятия анализов пассажиров развезут на автобусах. Кого-то доставят к месту проживания, других направят в специально предназначенный для изоляции пансионат.
По статистике Смольного, в апреле через Пулково в Россию вернулись приблизительно 850 человек. Как сообщал ранее "ДП", по данным на конец месяца вылета домой ожидали за границей примерно 5 тысяч жителей Петербурга и Ленобласти.