Россиян предупредили об осенней волне коронавируса

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей допускает возможность возникновения второй волны коронавирусной инфекции в РФ осенью. Летом спад, вполне вероятно, будет обусловлен теплой погодой, с холодами же может прийти вторая волна COVID-19, предупреждают в Роспотребнадзоре.
"При наступлении прохладной и дождливой погоды, при возвращении на места учебы или работы наших граждан высока вероятность второй волны заболеваемости в осенний период", – говорится в комментарии службы, опубликованном на портале стопкоронавирус.рф.
Роспотребнадзор также напомнил россиянам о том, что сдавать тест на COVID-19 при отсутствии симптомов стоит только в том случае, если имел место контакт с больными или вероятность такого контакта велика.
Ранее, как писал "ДП", глава Роспотребнадзора Анна Попова допустила, что введенные из-за коронавируса ограничения будут ужесточены после окончания майских праздников. Такой сценарий вполне вероятен, если россияне не будут относиться к режиму ограничений ответственно.