В Петербурге от коронавируса умерли двое долгожителей в госпитале ветеранов

Автор фото: Лидия Верещагина
В Петербурге подтвердили два новых летальных случая из-за коронавируса. Как сообщили в комитете по здравоохранению, 80-летний мужчина и 98-летняя женщина скончались в СПБ ГБУЗ "Госпиталь для ветеранов войн".
Погибшие от инфекции имели ряд хронических заболеваний, один страдал онкологией, подчеркнули в комздраве. Однако основным заболеванием в обоих случаях признан СOVID-19. Дата смерти не сообщается.
С начала эпидемии от коронавируса в Петербурге скончались 29 человек, в России летальных случаев уже больше тысячи. Глава межведомственной рабочей группы по противодействию распространению коронавируса в Петербурге Евгений Шляхто ранее отмечал, что летальность в городе составляет 1%.
В Петербурге за сутки число подтверждённых случаев заражения коронавирусом выросло на 336. Всего с начала эпидемии в городе заболели уже 4062 человека. В течение недели суточное число заболевших в Петербурге растёт. В среду, как писал "ДП", было подтверждено заражение 290 горожан, днём ранее новых случаев было менее 200.