В Ленобласти коронавирус нашли у 51 человека в 14 поселениях

Автор фото: Антон Ваганов
Всеволожск. Сотрудник ветеринарной службы дезинфицирует детскую площадку.
В Ленобласти за минувшие сутки подтвердили 51 случай коронавирусной инфекции в 14 населённых пунктах, сообщает региональный Роспотребнадзор.
Всего в регионе 885 заражённых за весь период, погибших за сутки больше не стало, их по-прежнему трое. Излечились от инфекции 129 человек. Темпы выявления коронавируса в Ленобласти остаются прежними — примерно 40–50 новых случаев за сутки, однако существенно меняется география новых случаев: днём раньше столько же заражённых подтвердили сразу в 23 населённых пунктах.
29 апреля губернатор Ленобласти Александр Дрозденко утвердил список новых мер по коронавирусу. Так, глава региона поручил обеспечить бесплатными путёвками в оздоровительные лагеря детей медработников и передать школьные автобусы больницам.
Также губернатор частично разрешил вакцинацию по медпоказаниям. Однако жителям области рекомендуется посещать общественные места в медицинских масках.
30 апреля глава региона предписал ввести с 30 апреля карантин в посёлке Первомайское Выборгского района и городе Пикалёво Бокситогорского района. В эти поселения запрещён въезд транспорта, закрыт общепит навынос, проводится дезинфекция. Карантин вводится на основании предписания Роспотребнадзора.