Названы районы — лидеры по числу петербуржцев с подозрением на коронавирус

Автор фото: Ермохин Сергей
Наибольшее число амбулаторно наблюдающихся пациентов с подозрением на COVID-19 в Петербурге сосредоточено в Приморском (2202 человека), а также во Фрунзенском (2086) и Невском (1246) районах. По показателю числа таких пациентов на 100 тыс. жителей лидирует Фрунзенский район (528).
Данные представлены в докладе генерального директора ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова"Евгения Шляхто. Документ опубликован на сайте правительства Петербурга.
Из доклада следует, что наибольшее число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в Петербурге фиксируется в Невском районе — там на амбулаторном лечении находится 135 пациентов с подтвержденным диагнозом. В Приморском районе таких 120, а во Фрунзенском 82.
Автор: gov.spb.ru
Наиболее благоприятная ситуация с точки зрения выявления инфекции в удаленном Кронштадтском районе (всего три человека с подозрением на COVID-19). Ранее "ДП" писал о том, что во вторник в Петербурге выявлено почти 200 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, общее число заболевших в городе достигло отметки в 3426 человек.