Калининградские власти передумали отменять самоизоляцию после слов Путина

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
В Калининградской области режим всеобщей изоляции не будут отменять с 29 апреля, как предполагалось ранее: действующие ограничения продлены до 11 мая. Такое решение принял губернатор региона Антон Алиханов после совещания с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
При этом некоторые ограничения всё же будут смягчены. "Нами принято решение открыть непродовольственные магазины, имеющие отдельный вход или расположенные в обособленном здании. Все открытые организации должны соблюдать необходимый санитарный режим. Но торговые центры, парикмахерские и салоны красоты начнут работу не ранее 12 мая. Все мы видим, что растёт число заболевших и инфицированных. В наших силах побороть вирус. Для этого надо просто остаться дома", — прокомментировал Антон Алиханов.
Таким образом, домашний режим самоизоляции остаётся действующим для всех жителей Калининградской области независимо от возраста. Кроме того, люди должны обязательно носить маски в общественных местах и во всех видах транспорта.
Как ранее сообщал "ДП", в Калининградской области к 28 апреля число инфицированных коронавирусом достигло 303 человек, прирост за сутки составил 39 новых случаев.