Число бессимптомных больных COVID-19 в Петербурге увеличилось до 70%

Автор фото: Коньков Сергей
В конце апреля в Петербурге число бессимптомных больных коронавирусом увеличилось до 70%. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления Роспотребнадзора, передает Интерфакс.
По данным ведомства, в марте удельный вес бессимптомных больных в городе составлял около 50%, однако в последней декаде апреля он увеличился до 70%. В Роспотребнадзоре связывают рост числа бессимптомных больных с увеличением объёма тестирования населения, позволяющего выявлять случаи заражения COVID-19.
Отмечается, что с 1 марта в Петербурге на коронавирус обследовано более 215 тыс. человек. По данным ведомства, 65% от числа заболевших составляют люди в возрасте от 18 до 60 лет. У них коронавирус протекает преимущественно в лёгкой форме или со средней степенью тяжести. Около 30% заболевших составляют люди старше 60 лет.
По данным оперативного штаба по борьбе с заболеванием, за последние сутки в Петербурге выявили 198 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего в городе зарегистрировано 3436 случаев заражения COVID-19.