Сотрудница института им. Вредена рассказала о бесконечном карантине и отсутствии помощи

Автор фото: PrtScr/youtube.com
Сотрудница петербургского Института травматологии и ортопедии им. Вредена записала видеообращение, в котором рассказала, что на карантине в медицинском учреждении уже 3 недели находятся десятки медиков.
Автор обращения пожаловалась на то, что уже 5 раз сдавала тест на коронавирус, но до сих пор не знает своего результата.
"Мы сдаём анализы на коронавирус, лично я их сдавала уже 5 раз, ни одного результата нет. И я не могу понять, заражённая я или не заражённая..." — сказала сотрудница института.
Времени для того, чтобы осмотреть всех оказавшихся на карантине, у врачей просто нет, добавила женщина. В результате сотрудники медучреждения сидят в закрытом помещении и ждут. Никакой реакции от руководства института при этом не следует, отметила автор обращения.
Озвученную в обращении информацию позднее прокомментировал исполняющий обязанности главного врача Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена Андрей Черный. Он опубликовал в Instagram видео, в котором рассказал, что трудности с тестированием на COVID-19 действительно есть. Они, по словам Черного, связаны с объективными сложностями с получением анализов из лабораторий. В то же время в медицинском учреждении создается специальный санпропускник, кроме того, активно закупаются средства индивидуальной защиты.
Ранее на фоне ситуации с коронавирусом видеообращение, как писал "ДП", записывали врачи Покровской больницы.