Названа дата обращения Владимира Путина к нации из-за пандемии

Автор фото: Алексей Дружинин/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин выступит с заявлением на встрече с губернаторами во вторник, 28 апреля, заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Ранее сегодня обращение президента анонсировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Во вторник мы ожидаем заявления нашего президента Владимира Владимировича Путина на встрече с губернаторами Российской Федерации, на которой будут озвучены меры как ограничительного характера, так и экономические меры по контролю за текущей ситуацией", — заявил Кувшинников на заседании регионального штаба.
Песков заявил, что "на этой неделе мы услышим новые заявления главы государства с оценками наших перспектив", - сказал представитель Кремля в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".
Песков выразил мнение, что выход из режима самоизоляции будет поэтапным. "Это однозначно можно сказать. Эту этапность еще предстоит разработать", - отметил пресс-секретарь президента.
Последний раз с обращением к россиянам из-за пандемии Путин выступал 15 апреля. Тогда речь президента прозвучала перед началом совещания с правительством, и посвящена она была дополнительным мерам поддержки, которую государство окажет бизнесу.
30 апреля истекает период нерабочих дней и режим самоизоляции в России.