В Петербурге пятый день подряд от коронавируса умирают по 3 человека

Автор фото: Лидия Верещагина
станция скорой помощи
В Петербурге жертвами коронавируса стали еще три человека, сообщает федеральный оперштаб. Таким образом, в городе пять дней подряд сообщают о трех умерших. Всего в городе с начала пандемии зафиксировали 23 погибших от инфекции. В Ленобласти погибших от инфекции по-прежнему нет.
В Петербурге за минувшие сутки зафиксировали 215 новых случая заражения, в Ленобласти – 43. Всего с начала пандемии в Петербурге заразились 2926 человек, в Ленобласти – 658. В городе немного снизилось число новых выявленных случаев, накануне в городе нашли почти 300 зараженных (293).
В Петербурге за минувшие сутки на выявление коронавирусной инфекции обследовали 9335 человек. Соответственно, инфекцию нашли только у каждого 43-го обследованного. По данным регионального оперштаба на утро 25 апреля, на карантине находится 3746 человек, из которых 60 — в обсерваторе, 493 — на самоизоляции, а 3193 — контактные.
Накануне от новой инфекции умер первый врач в Петербурге. В больнице им. Боткина скончался врач анестезиолог-реаниматолог Елизаветинской больницы Сергей Белошицкий. Он умер 24 апреля. Врачу было 50 лет. Реаниматолог сам лечил пациентов от этой же болезни, он заразился при исполнении врачебного долга, отмечают в больнице. Врач находился на ИВЛ, а впоследствии и на ЭКМО, спасти его не удалось.